Продавцы медтехники к курянам домой больше не придут

Отныне закон запрещает продавать медицинские изделия на дому, по месту работы, учебы и на транспорте

04.02.2015 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году куряне неоднократно жаловались в региональное управление Роспотребнадзора на недобросовестных продавцов медтехники, которые приходили со своими товарами на дом.

До настоящего времени разносная торговля товарами медицинского назначения не запрещалась, однако 5 января 2015 года вышло постановление правительства РФ, которое внесло изменения в правила продажи.

С 20 января при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах продажа медицинских изделий не допускается, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Курской области.

Кроме того, расширен список медицинских изделий, при продаже которых потребителям должна предоставляться информация о товаре с учетом особенностей конкретного вида товара — сведения о его назначении, способе и условиях применения, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».