Курское «Динамо» победило чемпиона Франции

Благодаря этой победе курянки досрочно обеспечили себе как минимум второе место в группе «А»

05.02.2015 10:27
0

Вечером 4 февраля в Монпелье подопечные Гундарса Ветры играли с одноименным клубом. Первый период прошел в равной борьбе. В составе гостей выделялись Ирина Осипова, набравшая за период 8 очков, и американка Сеймон Огастус, записавшая на свой счет 7 баллов. В составе хозяек блистала Элоди Годин. В итоге десятиминтука осталась за курянками — 20:18.

Во втором периоде динамовки смотрелись ещё увереннее, пошли дальние броски у Огастус, Милованович и Екабсоне, и к большому перерыву гости обеспечили себе небольшой очковый задел 41:34.

В начале третьей четверти преимущество «Динамо» выросло до 15 очков, наставник хозяек взял тайм-аут, после которого Монпелье перехватил инициативу и сократил отставание до двух очков. Однако в концовке курянки активизировались и перед заключительной десятиминуткой оторвались на 6 очков — 49:55.

В середине периода после точного двухочкового броска Годин хозяйки практически настигли курянок — 59:60. Однако подопечные Гундарса Ветры не дрогнули, и наши американки вместе с Осиповой вытянули концовку. Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» со счетом 61:69.

Благодаря этой виктории курянки досрочно оформили себе второе место в группе А. Традиционно лучшим снайпером динамовок стала Ннемкади Огвумике — 20 очков +10 подборов. Осипова — 12 очков+ 10 подборов.

Теперь 11 февраля баскетболистки Соловьиного края сыграют в Праге с УСК.