Курянин из-за спиртного убил квартиранта топором

Подозреваемый нанес обухом не менее 15 ударов по голове и телу погибшего

05.02.2015 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Типичный бытовой конфликт, завершившийся убийством, произошел в селе Нижний Реутец Медвенского района.

11 ноября прошлого года компания из четырех мужчин и одной женщины распивали в доме 64-летнего обвиняемого спиртное. Вечером трое из гостей ушли, а спавшие хозяин и его 65-летний знакомый, который проживал у него, остались в доме.

Проснувшись, квартирант не нашел спиртного и начал по этому поводу предъявлять хозяину претензии. Мирно товарищи уладить разногласия не смогли и подрались. В ходе потасовки постоялец ударил курянина ножом в живот.

Хозяин сумел выбить нож на пол, после чего ударил несколько раз приятеля по лицу, от чего тот упал на пол. Через несколько минут злоумышленник осознал, что получил серьезную рану живота, и пришел в ярость. Он взял на кухне топор и нанес по меньшей мере 16 ударов по голове и телу собутыльника. Ранения оказались смертельными, потерпевший умер на месте преступления.

Ранее судимый курянин вскоре был задержан. В ближайшее время он предстанет перед судом, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».