Ученики четырех школ в Курске из-за эпидемии гриппа и ОРВИ получили внеплановые недельные каникулы

Учебный процесс прерван в 30 классах четырех школ Курска

05.02.2015 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В целях профилактики распространения гриппа и ОРВИ в 30 классах четырех школ города приостановлен учебный процесс на 7 дней. Данное мероприятие является эффективной мерой по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, отмечает региональная пресс-служба Роспотребнадзора.

С начала 2015 года диагноз "грипп" был поставлен 12 пациентам. В январе заболеваемость гриппом и ОРВИ сохранилась на неэпидемическом уровне во всех возрастных группах.

С простудными заболеваниями в инфекционный стационар попали 149 человек, что ниже предновогоднего уровня (в декабре стационарную помощь получили более 220 человек). У всех госпитализированных отмечается клиника легкой и средней тяжести. Вместе с тем по итогам минувшей недели отмечается превышение пороговых уровней в областном центре среди детей 3 - 6 лет и 7 - 14 лет на 4,2% и 14,6% соответственно.

В Железногорске по итогам прошлой недели и двух дней текущей недели отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Наибольшее количество заболевших регистрируется среди детей в возрасте 0 - 2 года и 3 - 6 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».