Криминальный дуэт обворовывал курян в супермаркетах

Пользуясь рассеянностью покупателей, злоумышленники похищали сумки и кошельки

05.02.2015 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-летний мужчина и его 36-летняя подруга промышляли воровством в разных районах города. Они работали и днем, и вечером. Подозреваемые наблюдали за посетителями в торговом зале и искали тех, кто кладёт свои сумки в продуктовые тележки. Женщины отвлекались и, отходя к прилавкам, оставляли свои вещи без присмотра. В этот момент кто-то из преступного дуэта похищал сумку или вытаскивал из неё кошелёк, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

В частности, за один день жертвами воров стали две женщины. Первая лишилась более 12 тысяч рублей и золотое кольцо. А из кармана куртки другой покупательницы пропал кошелёк с банковскими картами и деньгами более 7 тысяч рублей.

Спустя несколько дней вечером подозреваемые зашли в магазин в Железнодорожном округе. Там они похитили сумку у покупательницы, в которой лежали 20 тысяч рублей.

Задержать преступников помогли записи с камер видеонаблюдения. В результате была отслежена иномарка, на которой ездил криминальный дуэт. Выяснилось, что водитель автомобиля несколько раз подвозил своих знакомых к различным магазинам и не знал о том, что на самом деле помогает преступникам. Он помог полиции в розыске подозреваемых. Вскоре они были задержаны и дали признательные показания.

Стоит отметить, что мужчина уже был судим за кражи и угон автомобиля. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Суд назначит им наказание по совокупности преступлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».