В Курске сотрудники МЧС спасли пьяного рыбака

Инспекторы ГИМС провели с мужчиной разъяснительную работу и проводили его с водоема

06.02.2015 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники ГИМС регулярно беседуют с любителями зимней рыбалки. Среди них встретился и нетрезвый курянин, который расположился с удочкой на реке Тускарь в 10 метрах от берега. Мужчина пришел на водоем ещё в 6 утра и к обеду поймал двух окуней и выпил половину бутылки горячительного напитка.

«Я понемногу, только в целях сохранения здоровья», — оправдывался рыбак.

«В нетрезвом состоянии человек не может здраво оценить критическую ситуацию и предпринять верные действия, хотя многие и отрицают это, — приводит региональная пресс-служба МЧС слова главного государственного инспектора Курской области по маломерным судам Владимира Потанина. — В большинстве случаев гибели на воде происходят с участием пьяных купальщиков. И трагедии случаются не только в теплое время года. Если человек провалится под лёд, то ему ещё сложнее будет выбраться из воды, из-за того что на нём очень много одежды».

С мужчиной провели разъяснительную беседу. Он сначала агрессивно воспринимал слова спасателя, но речку всё же покинул. Сотрудник МЧС провёл курянина до самого выхода из парка и убедился, что он пошел в сторону дома.

«Такие ситуации — это 100-процентные случаи спасения, — отмечает Потанин. — Хочется в очередной раз напомнить всем гражданам: не подвергайте свою жизнь необоснованному риску. Всегда соблюдайте простейшие правила личной безопасности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».