В Курске полиция задержала воровку с помощью полиграфа

Женщина сначала отрицала свою вину, но испытания детектором лжи она не прошла

09.02.2015 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во второй отдел полиции обратилась девушку с заявлением о пропаже 5 тысяч рублей. Она рассказала, что забыла свой кошелёк, выходя из примерочной. Вскоре, вернувшись, покупательница нашла клатч на том же месте, но крупной купюры внутри уже не было. На записях камер видеонаблюдения полицейские увидели, что после потерпевшей в кабинку заходили мужчина и женщина, которые на кассе расплатились за покупки пластиковой картой. Благодаря этому удалось оперативно установить личности подозреваемых. Однако они на допросах своей вины не признавали. Тогда их проверили с помощью полиграфа.

Прибор показал, что во время теста мужчина и женщина с большой долей вероятности лгут, отвечая на вопросы о совершённой в магазине краже. После того как результаты исследования были предъявлены, злоумышленница поняла, что отпираться бесполезно, и призналась в краже.

В отношении курянки возбуждено уголовное дело. За кражу денег ей грозит до двух лет колонии, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курску.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».