Задержан мужчина, нападавший на женщин в Северо-Западном районе Курска

Злоумышленник выхватывал сумки и убегал

12.02.2015 16:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С интервалом в два дня в Северо-Западном районе Курска курянин украл у трех женщин сумки. Преступником оказался ранее судимый житель Обоянского района, который таким способом решил погасить долги по кредитам.

Подозреваемый выбирал жертв в продуктовых магазинах, следил за ними и в удобный момент нападал, вырывая из рук сумки. Так, в половине первого дня на проспекте Дружбы он похитил у 75-летней пенсионерки продукты и 500 рублей. На следующий день парень около 7 вечера на Студенческой у 53-летней женщины украл сумку, правда, там лежали всего 150 рублей. На эти деньги он купил шаурму.

Через час молодой человек отобрал сумку ещё у одной женщины. В этот раз его добычей стали 5 500 рублей. От всех краденых вещей злоумышленник мгновенно избавлялся, забирая лишь деньги. На следующий день мужчина внёс платёж по кредиту и стал готовиться к новым грабежам. В это время стражи порядка разослали ориентировки подозреваемого по всем крупным торговым центрам. Охранников попросили сообщать в полицию, если молодой человек снова появится в магазинах. Вскоре из гипермаркета «Линия» на Студенческой поступил сигнал. Сотрудники охраны скрутили рецидивиста и передали его прибывшим на место полицейским.

Курянин уже дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам грабежей. Суд назначит ему наказание по совокупности совершённых преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Курску.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».