Курянин вышел в четвертьфинал шоу «Главная сцена» телеканала «Россия-1»

27-летний Сева Ханагян покорил жюри песней Нюши «Танцы на стеклах»

18.02.2015 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные на телеканале «Россия-1» прошел третий отборочный тур музыкального проекта «Главная сцена». Члены жюри, в состав которого вошли заслуженная артистка России Жанна Рождественская, рок-музыкант, основатель группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков, Народный артист России Юрий Антонов и музыкальный продюсер Уолтер Афанасьефф, отобрали участников из нескольких сот претендентов.

Курск в проекте представляет Сева Ханагян. Певец исполнил популярную композицию Нюши «Танцы на стеклах». Жюри выступление курянина оценило, и Сева пробился в четвертьфинал проекта.

Интерес к музыке у исполнителя пробудился в 7 лет, когда он услышал, как отец играет на аккордеоне армянскую мелодию «Сев сев ачер» («Черные глаза»). Сева попросил его ей научить. Потом Ханагян учился в музыкальной школе, а затем 5 лет в музыкальной академии.

Сейчас у него есть пока безымянная группа. По его словам, они играют «фирмовую» музыку на русском языке. Некоторые свои песни он обещает представить на проекте.

«От проекта я жду в первую очередь развития. Поработать с мэтрами российского шоу-бизнеса мне очень интересно, выслушать их критику и сделать выводы. Ну и, конечно, я хочу поделиться с аудиторией своим творчеством и очень надеюсь, что оно понравится», — приводит слова Севы официальный сайт шоу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».