Курянин избил до смерти собутыльника и забрал его телевизор

Сначала подозреваемый признался в убийстве, а затем заявил, что спал и ничего не видел

19.02.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в ночь на 13 февраля в Железногорске в доме по ул. Ленина. 27-летний подозреваемый пришел в гости к 50-летнему товарищу. Приятели выпили спиртное и поругались. Дошло до драки, в ходе которой гость до смерти избил железногорца.

После этого обвиняемый, забрав с собой телевизор и DVD, ушел. Вскоре он позвонил родственнику собутыльника и сообщил, что тот упал и умер. Когда на место происшествия прибыли полицейские, злоумышленник вернулся.

Сначала он признался, что до смерти избил приятеля. Однако затем железногорец поменял показание, заявив, что спал и ничего не видел.

Следователь железногорского отдела Следственного комитета Роман Зайцев сообщил газете "Эхо недели", что подозреваемый, ранее судимый за жестокое убийство, вернулся из колонии в 2010 году.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».