Курский банкир фиктивно устроился в сельский Дом культуры, чтобы решить свои жилищные проблемы

Мужчина сначала незаконно получил соцвыплату в размере 600 тысяч рублей, а затем и уголовное дело о мошенничестве

25.02.2015 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Его махинации выявила прокуратура Курского района. В апреле минувшего года на одну из должностей центрального Дома культуры, расположенного на территории Курского района, был принят молодой человек. Аферисту была установлена ежемесячная зарплата, которую он получал до ноября прошлого года.

Мужчина в Доме культуры не работал, так как жил в Курске и трудился в банке. В результате бюджету муниципального образования, из средств которого финансируется сельский Дом культуры, был причинен материальный ущерб на сумму более 11 тысяч рублей.

Однако, туда мужчина устроился не ради зарплаты. Он знал о социальных выплатах на приобретение жилья россиянам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым специалистам, поэтому предоставил в государственные органы фиктивные документы о работе в Доме культуры. В итоге мошенник получил выплату в размере более 600 тысяч рублей.

Афера была раскрыта, теперь злоумышленник будет отвечать по ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».