В Курске парни пытались украсть лобовое стекло с «Нивы»

Молодые люди приехали на Клыкова слить бензин, но их потянуло на подвиги

25.02.2015 17:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автоворов помог задержать местный житель, который с балкона своей квартиры заметил, как компания молодых людей присматривается к припаркованным автомобилям. Затем один из них решил вытащить лобовое стекло соседской «Нивы» и даже снял удерживающую его резинку. Курянин спугнул преступников, которые убежали, оставив свою машину.

Вскоре на место инцидента приехали полицейские. Им курянин всё рассказал и указал на машину подозреваемых. В салоне стражи порядка нашли находящуюся в состоянии алкогольного опьянения спящую девушку. Очнувшись, она назвала имена бросивших её друзей, жителей Железнодорожного округа Курска.

В настоящее время незадачливые автоворы задержаны. Они рассказали, что приехали на проспект Клыкова, чтобы слить бензин из припаркованных машин, а затем решили совершить и хищение. УК РФ предусматривает одинаковое наказание как за кражу, так и за попытку совершить хищение, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Подозреваемым грозит наказание вплоть до 5 лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».