В Курской области спор между заключенными, кто был авторитетнее в тюрьме, завершился убийством

Когда подозреваемый исчерпал все словесные аргументы, он схватился за нож

02.03.2015 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь ранее судимый 52-летний житель Железногорска снова предстанет перед судом. Его обвиняют по ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Обвиняемый вместе с потерпевшим 28 февраля пришли в гости к общему товарищу, который проживал на улице Привокзальной Железногорска.

Друзья устроили застолье со спиртным. В разгаре банкета мужчины начали выяснять, кто из них был авторитетнее в тюрьме. Когда все словесные аргументы были исчерпаны, злоумышленник схватился за нож и ударил оппонента в левое бедро, повредив крупные кровеносные сосуды, отчего развился травматический шок. Через некоторое время от полученного ранения 51-летний железногорец умер, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают все подробности инцидента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».