Курское «Динамо» сыграет в четвертьфинале Евролиги с французским «Буржем»

На своей площадке курянки сегодня сыграют с серебряным призером чемпионата Франции

03.03.2015 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, курянки вышли из группы «А» с первого места и получили себе в соперники четвертую команду из группы «В». «Бурж» из одноименного французского города в 14 матчах одержал 9 побед. При этом все 5 поражений француженки потерпели на выезде, а дома «Бурж» не проигрывает в этом сезоне. Курянки также пока не познали горечи поражения в родных стенах.

Французский клуб является трехкратным победителем Евролиги, правда, последний раз «Бурж» этот титул выигрывал в далеком 2001 году. 12 раз коллектив побеждал в национальном первенстве, однако прошлый сезон команда завершила на втором месте, уступив золотые медали «Монпелье».

В этом сезоне «Бурж» уверенно лидирует в чемпионате и готов дать бой динамовкам, которые считаются фаворитами этой встречи. Так, БК «Марафон» дает на победу курянок коэффициент 1,24, а на француженок — 4,6.

А кто в итоге окажется сильнее, покажет игра, которая начнется сегодня в 19.00 в СКК. Уже 6 марта в Бурже состоится второй матч серии до двух побед. Если победитель так не будет определен, то соперницы проведут третий поединок 11 марта в Курске.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».