Дерзкий курянин забрал у пенсионерки два телефона и поел у неё на кухне

Злоумышленник воспользовался тем, что старушка спала и не заперла дверь

10.03.2015 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд признал 23-летнего курянина виновным по статье 161 УК РФ (грабеж). Сам же инцидент произошел вечером 3 сентября прошлого года. Жительница дома, расположенного по улице К. Зеленко, не заперла дверь и стала жертвой грабителя.

Увидев, что 76-летняя хозяйка дома спит, воришка похитил мобильный телефон стоимостью 900 рублей. В тот момент, когда злоумышленник осматривал ящики серванта, старушка проснулась. Дерзкий грабитель потребовал у нее деньги, но пенсионерка заявила, что сбережений у неё нет. Тогда курянин забрал второй телефон стоимостью 300 рублей. Затем он вместе с потерпевшей прошел на кухню, где в ее присутствии стал готовить себе еду. Когда он вышел на крыльцо дома, пожилая курянка смогла запереть входную дверь, только после этого преступник скрылся.

В итоге суд назначил парню наказание в виде 2 лет 6 мес. колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».