Курские студенты частично будут писать дипломные работы от руки

Нововведение может стать хорошей мерой борьбы с плагиатом и бизнесом по изготовлению курсовых и дипломных работ

10.03.2015 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курским студентам, вполне возможно, придется на время забыть о компьютерах и писать курсовые и дипломные работы от руки. Новость уже активно обсуждают в курских вузах. Сторонники новшества, а точнее, возвращения к практике примерно 20-летней давности уверены, что оно может помочь в борьбе с плагиатом и бизнесом по изготовлению готовых курсовых и дипломных работ. Кстати, в медицинском университете на некоторых кафедрах рефераты от руки пишут уже сейчас.

Как пояснил проректор по информатизации и новому набору Юго-Западного государственного университета Алексей Пыхтин, на сегодняшний день официального приказа нет, а сама инициатива находится на рассмотрении.

— К нам приходили соответствующие запросы, в частности от работодателей, — пояснил Алексей Пыхтин. — Если решение о принятии новшества будет положительным, то оно коснется не всей работы, а лишь ее части — например практической, куда входят чертежи.

Как скоро будет принято окончательное решение, пока неизвестно. Но в вузах заверили — требований полностью оформлять работу от руки не будет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».