Курское «Динамо» сегодня поспорит с «Буржем» за путевку в «Финал четырех»

Победитель сегодняшнего поединка продолжит борьбу за самый престижный европейский клубный трофей

11.03.2015 10:46
0

«Бурж» в своей истории трижды выигрывал Евролигу, правда в последний раз почетный трофей покорялся француженкам в далеком 2001 году. При этом последние два года французские баскетболистки неизменно попадают в "Финал четырех". Для курянок само участие в Евролиге в этом сезоне стало историческим. Дерзкий дебютант сходу выиграл свою группу "А" и в первом матче четвертьфинала уверенно разобрался с «Буржем» — 75:62 (17:21, 27:15, 13:11, 18:15). Однако, на своим паркете француженки ещё в этом сезоне не проигрывали и в упорной борьбе одолели «Динамо» — 64:62.

Теперь подопечные Валери Гарньер снова вернулись в Курск и полны решимости нанести курянкам второе поражение. У подопечных Гундарса Ветры и букмекеров на сей счет другое мнение.

Так, БК "Марафон" не сомневается в победе хозяек паркета. Коэффицент на выигрыш курянок составляет 1.15, а на «Бурж» — 6.4.

Стоит добавить, что «Финал четырех» в этом году пройдет в Праге. На данный момент в столицу Чехии путевки обеспечили екатеринбургский УГМК и пражский УСК. Сегодня также пройдет турецкий четвертьфинал, в котором сойдутся два стамбульских клуба — «Фенербахче» и «Галатасарай».