Московский бизнесмен пытался за тысячу долларов откупиться от курского полицейского

Предприниматель пытался уладить вопрос с контрафактным грузом, который задержали сотрудники полиции

17.03.2015 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении столичного предпринимателя курские следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

4 февраля беловские гаишники остановили машину коммерсанта, в которой находились обувь и одежда известных брендов. При этом бизнесмен не имел при себе необходимых товарно-транспортных документов.

Затем к делу подключился сотрудник группы экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Беловский». Предприниматель решил договориться с полицейским, чтобы тот не привлекал его к ответственности, а также вернул машину с грузом. Сотрудник полиции сделал вид, что согласился, а сам сообщил об этой мнимой сделке в компетентные органы.

На следующий день злоумышленника задержали в момент передачи взятки в размере тысячи долларов, сообщает региональный сайт Следственного комитета. Сейчас следователи продолжают устанавливать все детали преступления, расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».