Пьяный курянин угнал и сжег машину

Свой поступок рецидивист объяснить не смог

18.03.2015 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, но последние два года не нарушал закон. Ночью пьяный злоумышленник в компании приятелей отдыхал в кафе, а затем, видимо, ему захотелось приключений.

Он обратил внимание на «Ниву», которая была припаркована во дворе многоэтажного дома по улице Студенческой. Мужчина вскрыл и завел автомобиль, не оборудованный сигнализацией, а затем начал катать своих друзей по городу.

Вояж завершился в Северо-Западном районе Курска, когда «Нива», потеряв управление на скользкой дороге, застряла на обочине. Перед уходом обвиняемый забрал из салона магнитолу и другие ценные вещи, а чтобы избавиться от улик, облил машину бензином и поджёг. Отечественный внедорожник сгорел полностью.

Полицейским пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти преступника. Они отсмотрели записи со всех камер видеонаблюдения, установленных в радиусе нескольких сот метров от места инцидента. Одна из них зафиксировала, как подозреваемый вместе с товарищами уходит из кафе незадолго до угона. Полицейские узнали злоумышленника в лицо и проверили, чем он занимался той ночью. Молодой человек свою вину признал, а часть похищенного имущества удалось изъять.

Теперь ему придется отвечать за угон, кражу из автомобиля и умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое общеопасным способом. Суд назначит мужчине наказание по совокупности преступлений, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».