Курское «Динамо» уничтожило «Енисей», забросив ему 112 очков

Подопечные Гундарса Ветры сегодня в рамках национального чемпионата уверенно переиграли красноярских баскетболисток на их площадке

18.03.2015 16:56
0

Борьба в этом матче было только в первом периоде, хозяйки после 3 стартовых минут были даже впереди 8:6, но Милованович, Огастус и компания в этот день были неудержимы, и десятиминутка осталась за «Динамо» — 20:28.

В второй четверти курянки предельно строго сыграли в обороне, позволив «Енисею» набрать всего 9 очков, при этом забросали трешками кольцо хозяек. В итоге к большому перерыву преимущество гостей составило 19 очков.

В третьей четверти баскетболистки Соловьиного края продолжили легко и изящно добивать сибирячек. При этом наставник «Динамо» дал поиграть всем своим подопечным, и никто из курянок не ушел с паркета без набранных очков.

А заключительную десятиминутку гости доигрывали уже практически дублирующим составом, но несмотря на это динамовки снова были сильнее. Окончательный счет 73:112 установила Кристина Аликина.

Самым результативным игроком курянок стала Милованович с 19 очками, у Огастус — 16, Белякова и Осипова набрали по 15.

Теперь 22 марта наши баскетболистки проведут дома завершающий матч регулярного чемпионата с ногинском «Спартаком».