Трое курян осуждены за незаконный оборот наркотиков

Двое отделались штрафом, а третий соучастник получил реальный срок заключения

19.03.2015 09:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое жителей Советского района признаны судом виновными по ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

В мае прошлого года один из осужденных обратился к своим знакомым, проживающим в Московской области, с просьбой купить ему гашиш.

Получив наркотик, он передал его своему приятелю для транспортировки заказчику в поселок Кшенский. На привокзальной площади станции «Кшень» курянина арестовали сотрудники наркоконтроля. Гашиш у него изъяли.

В итоге суд признал 37- и 28-летних мужчин виновными и назначил им наказания в виде штрафов в размере 10 тысяч и 15 тысяч рублей.

Третий участник этого дела признан виновным не только в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотиков, но и в незаконном сбыте наркотика, так как в марте прошлого года злоумышленник угостил своего знакомого марихуаной.

Он получил 2 года и 3 месяца исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».