Росмолодежь не будет проводить форум "Селигер"

Вместо него этим летом пройдут форумы в регионах, заявил руководитель ведомства Сергей Поспелов

19.03.2015 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

"Действительно, если раньше на "Селигере" собиралось 34 тыс. человек одномоментно, и это была большая текучая масса талантливой молодежи, сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником", — приводит "Интерфакс" слова чиновника.

Он добавил, что площадка, где проводился "Селигер", теперь будет называться "Форум парк". Этим летом здесь пройдет отдельный форум для молодежи Центрального федерального округа, рассказал Поспелов.

Вместо "Селигера" теперь будет много площадок, в том числе на Курильских островах и под Калининградом. Самые крупные из них — "Территория смыслов" во Владимирской области и "Таврида" в Крыму.

"Селигер" — всероссийский молодежный форум, проводящийся с 2005 г. на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков. Изначально  это был закрытый форум для активистов молодежного движения "Наши". С 2009 года Селигер был открыт для всей активной молодежи, в том числе и для иностранцев.

Форум проводило Федеральное агентство по делам молодёжи при поддержке многочисленных частных и государственных спонсоров.

"Селигер" каждый год посещали первые лица страны во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, а также известные спортсмены, ученые, бизнесмены, артисты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».