Кибермошенники атаковали курских бизнесменов

Многие предприниматели получили ложные сообщения о том, что у них образовалась задолженность перед налоговой службой, и предупреждение о готовящейся проверке

20.03.2015 09:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мошенники предлагали ознакомиться «с выпиской с его счета» или открыть приложение в виде файла zip. После открытия вложенных фалов возникали сбои в работе компьютерных сетей.

О вирусной атаке коммерсанты сообщили в региональное управление ФНС. Пресс-служба ведомства заявила, что налоговики никакого отношения к указанным письмам не имеют. По их данным, рассылка ложных сообщений ведется с разных электронных адресов. Сейчас установлено два таких адреса — [email protected] и [email protected].

В УФНС России по Курской области отметили: в случае получения подобных электронных писем не надо открывать полученные файлы и не переходить по ссылкам, указанным в письме. Нужно обращаться в региональное управление ФНС России по телефону (4712) 52-13-49.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».