Курское «Динамо» разгромило ногинский «Спартак»

По итогам регулярного чемпионата курянки оформили себе второе место

22.03.2015 22:21
0

Борьба в этой встрече была лишь в первом периоде, и после трех минут гости были даже впереди 5:6, но затем нащупала свой бросок подлечившая травму Ннемкади Огвумике, а в середине четверти трёху в кольцо соперниц положила Евгения Белякова, заставив наставницу подмосковных баскетболисток Жанну Миланович взять тайм-аут. Правда, минутная пауза на пользу Ногинску не пошла, динамовки усилили давление и вчистую выиграли концовку, при этом в составе курянок дебютировала Татьяна Видмер и сразу же записала на свой счет 2 очка, а десятиминутка была выиграна 26:18.

Вторую четверть подопечные Ветры начали с рывка +11 и, по сути, досрочно нокаутировали соперниц. Отлично вошла в игру со скамейки Мария Черемисина. Сначала Маша выдала пас-конфетку на Огвумике, затем уверенно забросила два штрафных броска. У «Спартака», напрочь, разладилась атакующая игра, а курянки забрасывали мячи на любой вкус. К большому перерыву преимущество «Динамо» выросло до 23 очков — 55:32.

В начале третьего периода гости усилиями Марины Курпуниной и Марины Криволаповой попытались навязать хозяйкам борьбу, но Эпифания Принц и Людмила Сапова атакующий пыл подмосковных баскетболисток быстро погасили. В итоге и третья четверть осталась за «Динамо» — 23:16.

В четвертой четверти в матче остались только локальные интриги: смогут ли хозяйки забросить сотню и кто станет самым результативным игроком встречи. В результате гроссмейстерскую сотню баскетболистки Соловьиного края взяли — юбилейное очко курянкам принесла со штрафного броска Черемисина, а звание самого результативного игрока разделили Видмер и Огвумике, набравшие по 16 очков. При этом в этом поединке все динамовки отметились набранными очками, финальная точку на счету Марии Хрусталевой. А общий итог игры — 103:58.

В другом матче заключительного тура екатеринбургский УГМК на своем паркете обыграл оренбургскую «Надежду» — 86:66, и «Динамо» впервые в своей истории по итогам регулярного чемпионата заняло второе место. В четвертьфинале плей-офф курянки сыграют с красноярским «Енисеем».