166 курских ветеранов в этом году получат жилье

На эти цели из федерального бюджета поступило 154,1 млн рублей

25.03.2015 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2015 году в Курской области продолжится исполнение указа президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В феврале в региональный бюджет на эти цели поступили средства из федерального центра в размере 154,1 млн рублей.

В перечень включены 166 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны. Они являются получателями единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья, отмечает пресс-служба областной администрации.

На данный момент 34 ветерана уже предоставили документы на приобретение 28 однокомнатных и 6 двухкомнатных квартир, построенных КПД. Также 7 фронтовиков отправили в ОКУ «Дирекция по жилищным субсидиям» зарегистрированные в Росреестре договоры купли-продажи на оплату жилья на вторичном рынке.

Стоит добавить, что 99 ветеранов решили приобрести квартиры у Курского завода КПД им. А.Ф. Дериглазова; 26 будут покупать жилье самостоятельно на территории региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».