Курское «Динамо» разгромило красноярский «Енисей»

Курянки одержали уверенную победу в первом матче плей-офф национального чемпионата

29.03.2015 19:06
0

Сегодня, 29 марта, подопечные Гундарса Ветры легко и изящно разделались с сибирячками на их площадке. Все вопросы гости сняли уже в первой четверти, которую динамовки, показав отличную командную игру, выиграли 10:33. Во второй четверти курянки продолжили наращивать преимущество, и к большому перерыву «Динамо» было впереди — 56:22.

В третьей четверти Елена Милованович трижды попала из-за дуги, хозяева сопротивлялись как могли, но бороться на равных с курянками им было не под силу. В заключительном периоде гости расслабились, чем и воспользовался «Енисей», который выиграл четверть (30:20) и не позволил подопечным Ветры набрать очередную сотню — итоговый счет встречи 63:98.

Самыми результативными в составе гостей стала Ннемкади Огвумике, набравшая 24 очка. У Сеймон Огастус — 14, Елена Милованович записала на свой счет 13 очков.

Теперь 3 апреля пройдет второй матч четвертьфинала в Курске. В случае победы «Динамо» досрочно выйдет в полуфинал чемпионата России.