В Курске в аэропорту самолет с пассажирами сдуло со взлетной полосы

Никто из 38 пассажиров лайнера не пострадал

30.03.2015 12:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычный инцидент произошел примерно в 22.30 29 марта в курском аэропорту, где производил посадку французский лайнер ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», летевший по маршруту Москва — Курск. Самолет из-за обледеневшей полосы и сильного порывистого ветра сдуло на обочину взлетно-посадочной полосы, сообщил старший следователь курского следственного отдела на транспорте Максим Ожгихин.

В этот момент на борту находились 38 пассажиров, особой паники не было. К месту ЧП приехал специальный автобус, который забрал пассажиров с лайнера и доставил их к зданию аэропорта. Самолет также повреждений не получил.

Стоит отметить, что 27 марта курские спасатели проводили учения на базе аэропорта. По замыслу учений при совершении посадки у воздушного судна сломалось шасси, в результате чего самолет задел крылом землю и загорелся.

Одной из основных целей проведения учения являлась отработка взаимодействия служб и определение реального времени реагирования спасательных и медицинских учреждений.

В учениях также участвовали 25 студентов курского медицинского колледжа, которые изображали пострадавших с различными видами травм. Спасатели эвакуировали пострадавших из салона самолета, а параллельно с ними вели работу медики.

В свою очередь, огнеборцы отработали тактику тушения пожара на воздушном судне. При помощи пенного ствола они ликвидировали условный пожар.

КСТАТИ

Предалагаем Вам попробовать купить билет на самолет через Интернет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».