Средняя зарплата в Курской области составляет 21,8 тысячи рублей

Такие данные приводит Курскстат

30.03.2015 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рост зарплаты курян по-прежнему фиксирует Курскстат. По их данным, среднемесячная зарплата в регионе в январе этого года составила 21,8 тыс. рублей. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составляет 104,8 процента.

Среди 16 субъектов ЦФО (без учета Москвы и Московской области) по показателю среднемесячной заработной платы Курская область находится на десятой строчке.

Если брать по отраслям, то средний уровень оплаты труда в январе составил: в сельском хозяйстве − 18,7 тыс. рублей, на обрабатывающих производствах — 22,1 тыс. рублей, в строительстве — 20,4 тыс. рублей, оптовой и розничной торговле — 18,6 тыс. рублей, по отрасли транспорта и связи — 23,8 тыс. рублей.

Между тем уровень регистрируемой безработицы в регионе за последнюю неделю составил 1,2 процента, сообщает областной комитет по труду и занятости населения.

Сокращение численности безработных зафиксировано в 4 городах и 9 районах области. На 24 марта общая потребность в работниках в губернии составляет 4 514 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».