Курский школьник может выиграть у компании Google поездку в США и компьютерный класс для своей школы

Поддержать земляка можно, проголосовав за его работу на официальной странице конкурса в Интернете

01.04.2015 17:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всемирно известная компания Google объявила конкурс среди талантливых школьников под названием «Дудл для Google». Суть конкурса в том, что ребята должны были нарисовать праздничные логотипы компании. Такое соревнование среди юных дарований проводится уже в третий раз. Каждый год организаторы называют определенную тему, которая должна быть отражена в работе. В этом году тематика звучит так: «Я люблю природу России».

Всего на конкурс было прислано более 4 тысяч работ со всей страны. Участников разделили на три возрастные группы. При этом за победу борется и наш земляк — ученик Горшеченской средней образовательной школы Александр Якубовский. Его работа, которая называется «Сквозь морозные узоры», вошла в полуфинал и была признана одной из лучших среди 30 работ, претендующих на победу.

"Просыпаешься утром, а свет льется в окно сквозь сказочные морозные узоры на стекле. Какое же это чудо природы, какой красивый рисунок! Не верится, что обошлось без человеческого участия! Русская природа — очень талантливый художник!" — вот так описал свою работу сам Саша.

Финал конкурса пройдет 21 апреля в Дарвиновском музее в Москве. Победителя ждут ценные призы. Прежде всего, как обещают организаторы конкурса, автор лучшей работы отправится в путешествие в США, чтобы встретиться с командой дудлеров — профессиональными художниками Google. Кроме того, школа, где учится победитель, получит новый компьютерный класс. Ну а работу победителя, которая 24 апреля появится на домашней странице Google, вскоре смогут увидеть миллионы пользователей.

Работы школьников оценивает жюри, но главным победителем станет тот, за чью работу проголосует наибольшее число интернет-пользователей. Онлайн-голосование проводится на странице конкурса. Поддержать нашего земляка можно, пройдя по ссылке.

Голосование продлится до 12 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».