Двое курян пытались дважды обворовать один и тот же дом

При второй попытке их задержали полицейские

03.04.2015 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое жителей Сеймского округа Курска решили обчистить один из домов по 16–му Степному переулку, так как хозяева там бывали крайне редко.

Подозреваемые выставили окно и залезли в дом, но много ценного не нашли. С двух старых холодильников они демонтировали морозильные камеры, а также приготовили к выносу комплект литых дисков с автомобиля БМВ, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Цветной металл куряне сразу сдали в пункт приёма лома, а остальное запланировали забрать в другой раз. Когда криминальный дуэт приехал за колёсами, их заметили соседи, которые позвонили хозяину дома и в полицию. Приятели пытались скрыться, но их поймали сотрудники вневедомственной охраны.

Подельники признались в краже. Сейчас куряне, один из которых ранее уже был судим, признаны подозреваемыми по уголовному делу. За кражу совершённую с незаконным проникновением в жилище им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».