Курская область отправила более 20 тонн гуманитарного груза в ДНР и ЛНР

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецка и Луганска продолжается

06.04.2015 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 6 апреля, с базы аварийно-спасательной службы Курской области был отправлен гуманитарный груз для Донецкой и Луганской народных республик. Куряне отправили 10 т гречневой крупы, 10 т сахара, а также постельное белье и мед.

Автомобиль с гуманитарной помощью отправился в Ростов-на-Дону, откуда будет отправлен по назначению в составе гуманитарного конвоя в Донецк и Луганск, сообщает пресс-служба комитета по ГО, ЧС и ПБ Курской области.

Стоит напомнить, что сбор гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины, временно проживающих в Курской области, а также жителям Донецка и Луганска не прекращается на базе аварийно-спасательной службы с июня прошлого года. За это время удалось собрать около 230 т продовольствия, а также одежду и средства гигиены.

Два раза в неделю (во вторник и пятницу с 9.00 до 16.00) порядка 200 семей беженцев получают продукты питания на базе АСС. Приносить можно только новую одежду и обувь, а также продукты с длительным сроком хранения, средства гигиены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».