В Курске сегодня почтят память погибших подводников

Торжественные мероприятия пройдут на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны

07.04.2015 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 апреля — День памяти погибших подводников. Памятная дата установлена в 1996 году приказом Главнокомандующего ВМФ РФ в память о трагедии, произошедшей в 1989 году на атомной подводной лодке «Комсомолец» (К-278). Тогда в результате пожара в Норвежском море, в районе острова Медвежий, погибли 42 подводника, 27 членов экипажа смогли спастись.

12 августа 2000 года в Баренцевом море в результате взрыва торпедного боезапаса в первом отсеке трагически погиб весь экипаж атомной подводной лодки К-141 «Курск» — 118 человек, 12 из которых нашли свой последний приют на Курской земле.

В Курске чтят память погибших подводников. 7 апреля в 11.30 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны пройдет возложение цветов к памятнику членам экипажа АПРК «Курск». В церемонии будут участвовать представители Курского городского комитета ветеранов войны и военной службы и администрации города, члены семей захороненных в Курске подводников, ветераны подводного флота.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».