В Курске стартовал проект «Курск глазами молодых»

В течение нескольких месяцев семей-фотолюбителей ждёт обучение теории фотографии и практические занятия в городе

07.04.2015 11:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городском центре социальных программ «Спектр» презентовали проект «Курск глазами молодых-2015». В течение нескольких месяцев семей-фотолюбителей будут обучать теории фотографии. Также они будут проходить практические занятия.

По итогам обучения будет организована выставка фоторабот «Курск глазами молодых-2015». Слоган-2015 — «Фото охота!» — отражает новый формат проекта: дать возможность семьям, увлекающимся фотографией, которым «охота фото», проявить себя в фотоискусстве и открыть новый город — яркий, необычный, удивительный Курск.

Участники проекта познакомились с преподавателями, получили напутствие от «фотосемьи» Корниловых и учредителя проекта — управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства г. Курска.

Ярким моментом презентации стало заполнение необычной «Книги пожеланий», в которой участники честно признались, чему хотят научиться в фотопроекте.

«Очень здорово, что участники проекта — семьи-фотолюбители, — поделился ведущий преподаватель проекта Сергей Иванович Здоровцов. — Именно любовь к фотографии превращает процесс фотографирования в искусство, позволяет стать не просто фотографом, но фотохудожником».

Андрей Корнилов, гость проекта, тоже не оставил без внимания этот момент: «Снимайте душой, — пожелал он участникам проекта, — профессионалам это сложно, ведь они привыкают к рамкам того, как «правильно». И зачастую не позволяют себе прекрасный, но «неправильный» кадр».

На следующий день прошла и первая «творческая встреча» участников — это было знакомство с элементами вдохновения и обучения, сообщает пресс-служба городского центра социальных программ «Спектр».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».