В бюджете Курска нашлись деньги на бесплатный проезд школьников

На эти цели департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска получит дополнительные 20 миллионов рублей

07.04.2015 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, с Нового года в регионе был временно отменен бесплатный проезд для школьников в общественном транспорте. Данное решение минувшей осенью приняла курская областная Дума из-за ощутимого снижения доходной части бюджета.

В итоге с 1 января по 31 декабря 2015 года было приостановлено действие статьи 7 закона «Об образовании в Курской области» в отношении проезда детей в возрасте до 16 лет в общественном транспорте.

Такая ситуация возмутила общественность и заставила депутатов различных уровней пересмотреть это решение. В результате сегодня депутаты курского Городского собрания пересмотрели городской бюджет на 2015 и 2016 год и нашли возможность обеспечить школьникам бесплатный проезд в общественном транспорте. В итоге департаменту транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска была предусмотрена возможность выделить дополнительные средства в сумме 20 миллионов рублей.

Также в результате уточнений бюджета будут найдены деньги на погашение задолженности МУП «Курскэлектротранс» и на исполнение финансовых обязательств за приобретенные троллейбусы, сообщает пресс-служба КГС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».