Авиабилеты Курск-Крым могут подешеветь до 2 000 рублей

Маршрут Курск - Симферополь - Курск вошел в список субсидируемых

08.04.2015 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство РФ намерено увеличить список субсидируемых авиарейсов в Крым до 43. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованного на едином портале размещения информации о разработке актов.

Минимальная стоимость тарифа установлена в размере 2 500 рублей в оба конца из городов Курск, Астрахань, Воронеж, Краснодар, Липецк и еще пяти других направлений. Стоимость перелета по ним в один конец составит 2 тысячи рублей.

Стоит напомнить, что в июне прошлого года авиабилеты в Симферополь тоже изначально стоили около 3600 рублей, но их моментально забронировали туроператоры, и большинство курян, желающих отдохнуть в Крыму, были вынуждены покупать билеты за 7 - 8 тысяч рублей. Самыми дорогими будут авиабилеты Симферополь - Магадан. Их стоимость составит 12,5 тыс. рублей.

При этом авиаперевозчика обяжут предоставить на каждом рейсе квоту не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса для перевозки пассажиров по специальному тарифу.

Между тем в пояснительной записке говорится, что тариф для пассажиров увеличат на 25% «в целях сохранения баланса стоимости перевозки воздушным и другими видами транспорта, а также для поддержания конкурентных условий для авиаперевозчиков».

Дополнительных финансовых затрат из федерального бюджета для реализации проекта не потребуется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».