В Курске задержаны лжеработницы газовой службы, обкрадывавшие пенсионеров

Подозреваемые забрали у 6 курян более 500 тысяч рублей

08.04.2015 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четыре женщины в возрасте примерно 35 — 40 лет приехали в Курск из соседнего государства. По городу они перемещались на автомобиле с водителем. Работали они по привычной схеме, посещая квартиры пенсионеров и представляясь сотрудницами газовой службы.

Подозреваемые настаивали на проверке приборов — плит или счётчиков. Вели себя они уверенно, что потерпевшие ни разу не потребовали документы у ревизоров. Пока одна из женщин отвлекала внимание хозяина квартиры на кухне, другая быстро осматривала шкафы и тумбочки, в которых могли храниться деньги. Так, житель Сеймского округа потерял 163 тысячи рублей, в других случаях навар мошенниц был меньше, но в общей сложности из 6 квартир они забрали более 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Сейчас предприимчивые дамы находятся под арестом. При задержании у них было 140 тысяч рублей, а также различные парики, платки и перчатки, с помощью которых обвиняемые меняли свой внешний облик.

Полиция просит жителей Курска и области, также пострадавших от действий подозреваемых, заявить об этом. В этом случае граждане могут рассчитывать на возмещение нанесённого ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».