Курское «Динамо» сегодня дома сыграет в полуфинале с «Надеждой»

Поединок принципиальных соперников начнется в 19.00 в СКК

16.04.2015 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последние 5 лет эти команды неизменно в очных встречах борются за медали. В минувшем сезоне уральские баскетболистки обыграли курянок в полуфинале и стали серебряными призерами. В свою очередь, динамовки впервые в своей истории завоевали бронзу. А до этого «Надежда» четыре года подряд побеждала баскетболисток соловьиного края в матче за третье место.

В нынешнем сезоне соперницы обменялись победами в чемпионате. В Оренбурге сильнее были хозяйки (65:61), а курянки взяли реванш в Курске (65:59) и за счет лучшей разницы в очных играх при одинаковом количестве побед и поражений стали в регулярном чемпионате вторыми, а уральские баскетболистки — третьими.

В полуфинале Кубка России команды играли «российскими» составами, и победа досталась «Динамо» — 76:71.

Букмекеры явным фаворитом матча считают подопечных Гундарса Ветры. Так, БК «Марафон» на победу хозяек паркета дает коэффициент 1.3, а на выигрыш «Надежды» — 3.98.

19 апреля состоится вторая игра серии до двух побед. 22 апреля, если победитель серии будет не определен, пройдет третий матч в Курске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».