Александр Гордон станет ведущим Среднерусского экономического форума в Курске

Мероприятие посетят федеральные чиновники, а также делегации соседних областей

17.04.2015 10:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году форум пройдет в СКК 11 июня, подготовка к нему уже началась. В этот раз чиновники, бизнесмены, ученые, общественные деятели будут обсуждать «Государственное регулирование экономики регионов».

Накануне организаторы мероприятия осмотрели площадки СКК, где будут размещаться экспозиции. На первом этаже традиционно пройдет регистрация участников.

Есть у организаторов и новшества. Там, где в прошлые годы размещалась выставка инвестиционных проектов, свою экспозицию представит «Российская газета». На первом этаже будет находиться пресс-центр, где для журналистов установят специальное оборудование.

Основное, пленарное заседание, модератором которого станет известный российский телеведущий Александр Гордон, пройдет в большом зале.

На втором этаже разместится выставка молодых ученых. А сама церемония открытия СЭФ состоится на третьем этаже, там же разместятся баннеры курских предприятий.

Деловая часть форума предусматривает проведение тематических заседаний и круглых столов, содержание которых раскроет главную тему форума. На секциях специалисты будут обсуждать широкий круг вопросов, касающихся развития малого предпринимательства, сотрудничества власти и бизнеса, продовольственной безопасности, инвестиционной деятельности, молодежной политики и спорта, сообщает пресс-служба областной администрации.

В планах у организаторов — подписание соглашения о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиций в социальную сферу» и министром спорта РФ Виталием Мутко.

В форуме должны принять участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, а также делегации из Рязанской, Воронежской, Тамбовской, Тульской и Орловской областей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».