За издевательства над женой и детьми курянина наказали исправительными работами

Мужчина систематически бил родных, а однажды кинул в сторону ребенка велосипед

17.04.2015 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

37-летний житель Октябрьского района признан виновным по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Мужчина проживал с супругой и тремя детьми в возрасте 6, 9 и 16 лет. Он постоянно выпивал и на этой почве устраивал скандалы с избиением детей и жены. Зачастую женщина была вынуждена уходить из дома с детьми в любое время суток. В один из дней деспот кинул в сторону ребенка велосипед, который в него попал и причинил мальчику травму.

Долго терпеть издевательства супруга не стала и обратилась в полицию. Вскоре дело дошло до суда. В результате курянин получил наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 15%. Также районный прокурор направил иск с требованием взыскать с злоумышленника в пользу детей компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».