Курское «Динамо», проиграв «Надежде», будет бороться за бронзу

Баскетболистки Соловьиного края на своем паркете не смогли обыграть принципиального соперника

22.04.2015 22:27
0

Начало матча не предвещало такой развязки. Счет открыла Ннемкади Огвумике, затем на авансцену вышла Анете Екабсоне. Латышская легионерка курянок сначала забросила три штрафных броска, а затем дважды попала из-за дуги. У «Надежды» в атаке ничего не клеилось, уральские баскетболистки выглядели растерянными, однако тайм-аут Джорджа Дикеулакоса гостям пошел на пользу. После минутной паузы Зои Димитраку положила трешку, следом невозмутимая Кэндис Дюпри забила двойку. Рывок «Надежды» притормаживает Эпифания Принц, но гости, нащупав свою игру, продолжили сокращать отставание. В итоге первую четверть курянки выиграли всего 19:13.

Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе. В какой-то момент динамовки оторвались на 8 очков от соперниц, но перед большим перерывом оренбурженки смогли сократить отставание — 31:27.

Третья четверть стала для хозяек провальной. У курянок сбился прицел, в то время как снайперы «Надежды» Дюпри и Боннер исправно попадали в корзину. В итоге за 26 секунд до конца четверти гости были впереди 37:44, однако точный дальний бросок Принц вселил надежду в болельщиков «Динамо», что эту игру ещё можно спасти.

С самого старта заключительного периода Принц и компания устроили погоню за уралочками и в середине десятиминутки сравняли счет 48:48. Но тут 5 очков подряд набрала поймавшая кураж Дюпри. Курянки ответили двойкой Огастус, которая в этот вечер была своей бледной тенью. Эстафету от Дюпри поддержала Боннер, которая свой высочайший уровень продемонстрировала в самой концовке игры, буквально в одиночку похоронив «Динамо». Миниатюрная американка за последние 2,5 минуты набрала 11 очков. А за 39 секунд до финальной сирены ДиБи забила треху, отправив курянок бороться за бронзу, а зрителей в гардероб. Отыграть 8 очков в оставшиеся полминуты было уже невозможно, итоговый же счет матча 57:66.

Самым результативным игроком в составе хозяек стала Огвумике с 19 очками, у Принц -17 очков. У гостей Боннер записала в свой актив 28 очков, а Дюпри — 15.

Теперь бело-голубые в пятый раз подряд будут играть за третье место. Оспаривать бронзу на этот раз придется с подмосковной «Спартой энд К», которая в двух матчах уступила УГМК. Первый поединок пройдет 25 апреля в Курске.