В Курске бывший сторож украл со стройки 166 радиаторов и утеплитель

25-летний подозреваемый, уволившись с работы, сохранил ключи от стройобъекта

23.04.2015 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работы на стройплощадке были заморожены на несколько месяцев, охранников и строителей на объекте не было, поэтому бывший сторож решил обчистить свое бывшее место работы.

Пропажу материальных ценностей подрядчик обнаружил в середине апреля, когда решил возобновить стройку, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Как оказалось, преступник вынес из дома более 166 секций алюминиевых радиаторов, 2 отопительных коллектора и утеплитель. В ходе расследования стражи порядка установили личности похитителей. Кражу спланировал и совершил, взяв в соучастники приятеля, 25-летний курянин. Он работал сторожем, но из-за любви к спиртному потерял работу. При этом парень отставил себе ключи от объекта.

Позже, воспользовавшись тем, что замки не сменили, злоумышленник вместе с приятелем проник в строящийся дом и совершил хищение. Часть имущества друзья продали, остальное было изъято при проведении обыска.

За кражу, совершённую группой лиц, каждому из подозреваемых грозит тюремное заключение до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».