В Курске задержана женщина-адвокат, потребовавшая от своего подзащитного 100 тысяч долларов

За эту сумму подозреваемая обещала освободить мужчину от тюрьмы

27.04.2015 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Провернуть махинацию адвокату Адвокатской палаты Курской области не удалось. 24 апреля злоумышленница получила от своего доверителя в служебном кабинете 10 тысяч долларов, после чего её задержали сотрудники ФСБ.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В начале апреля подозреваемая решила хорошо заработать на своем клиенте. Она под обманным предлогом оказания помощи в освобождении подзащитного от тюрьмы потребовала передать ей указанную сумму, чтобы заплатить нужным людям в полиции и суде. Мужчина согласился, но при этом о мошенничестве сообщил в компетентные органы.

В итоге сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональный сайт Следственного комитета. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».