В Курской области сейчас строят 5 детсадов

Кроме того, в Курске и Золотухинском районе должны в ближайшее время появиться 2 школы

28.04.2015 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области в настоящее время ведется строительство 5 детских садов. Кроме того, в Курске и Золотухинском районе должны в скором времени появиться 2 школы. Возводятся спортивные объекты в Железногорске и поселке Кшенский, заявил заместитель губернатора Сергей Дюмин на совещании с заместителями глав муниципальных районов и округов.

При этом по федеральной программе «Газпром» — детям» в этом году должны открыться 30 многофункциональных спортивных площадок. Между тем в Фатеже должна заработать новая районная больница.

Стоит отметить, что до 9 Мая новоселье должны отметить ещё 166 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели выделено 154 млн рублей. Всего же с начала 2009 года жилье получили 4 436 ветеранов, на эти цели ушло 3,7 млрд рублей.

Кроме того, в этом году получат новое жилье 100 детей-сирот и 11 многодетных семей.

Между тем в отрасли «Строительство» средняя зарплата составила 20 808,6 рубля. По этой позиции у курян четвертое место в ЦФО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».