В Курской области браконьер застрелил друга, приняв его за кабана

38-летний потерпевший умер по дороге в больницу

07.05.2015 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 2 мая друзья незаконно охотились на кабанов вблизи урочища Сетное Глушковского района. Стоит отметить, что сезон охоты в регионе ещё не был открыт. Подозреваемому на мобильник позвонил 38-летний товарищ, который сообщил, что в его сторону идет стадо диких свиней, и сказал также двигаться в его сторону, чтобы застрелить добычу.

37-летний курянин пошел навстречу и в неубранной кукурузе заметил силуэт. Он решил, что это кабан, и выстрелил из охотничьего ружья. Пуля попала в напарника. Мужчина вызвал скорую помощь, но друг от полученного огнестрельного дробового ранения печени с массивным внутренним кровотечением умер по дороге в больницу.

В отношении жителя села Марково Глушковского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».