Курские молодые поэты выпустят свой первый сборник стихов

В него войдут произведения 12 авторов

12.05.2015 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поэзия сегодня актуальна, как и раньше. Это доказали курские авторы, которые не один год увлекаются стихосложением. Ребята решили поделиться своим талантом с широким кругом читателей, и этим летом в свет выйдет их первый сборник стихотворений и прозы. Все поэты — выходцы из молодежного слета «ДисКурск и Я». То же название получил и сам сборник, в который вошли 12 авторов.

— Каждому автору выделяется по 10 страниц, — рассказал порталу  moe-kursk.ru один из поэтов и инициаторов проекта Андрей Шевелев. — Идея собрать сборник пришла к курскому поэту Дмитрию Кутепову, который организует поэтические слеты в Курске. Работа над книгой и сборы стихотворений длились почти 2 месяца.

Вся книга уже собрана и совсем скоро отправится в издательство. В будущем любой неравнодушный к поэзии сможет приобрести сборник через интернет-магазин. Известно, что книга выйдет в классическом стиле в твёрдом переплёте и будет содержать не только работы, но и фотографии авторов.

Кстати, начинающие поэты тоже могут представить свои произведения на суд публики. Их более опытные коллеги регулярно организуют творческие вечера, где может выступить любой желающий. Не исключено, что на таких мероприятиях откроются новые таланты, которые в будущем тоже смогут попасть на страницы такого поэтического сборника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».