Курянку, систематически избивавшую детей, лишили родительских прав и наказали исправительными работами

Также её обязали выплачивать алименты на их содержание

13.05.2015 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лишения родительских прав 33-летней жительницы Большесолдатского района добился районный прокурор. Женщина систематически выпивала и не заботилась о сыновьях 11 и 4 лет. При этом она периодически поднимала на них руку.

В итоге курянка пошла под суд по статье 116 УК РФ (побои). В ходе судебного разбирательства была установлено, что в один из дней женщина была пьяна и потребовала от своего старшего сына найти сим-карту от ее мобильника. Школьник не смог этого сделать, и пьяная мать ударила его головой о пол и расцарапала лицо.

При этом в прошлом году в отношении обвиняемой суд уже выносил приговор по уголовному делу об избиении этого ребенка. В результате суд  назначил ей наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также нерадивая мамаша лишена родительских прав в отношении сыновей и обязана выплачивать алименты на их содержание до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».