5 курских сотрудников МЧС обвиняются в служебных подлогах

Злоумышленники составляли подложные дела об административных правонарушениях в области противопожарной безопасности, не выявляя виновных лиц

14.05.2015 09:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под подозрением находятся четыре инспектора и дознаватель отдела надзорной деятельности по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области. В отношении спасателей возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог).

В разное время сотрудники ведомства, чтобы искусственно повысить показатели выявленных административных правонарушений и создать видимость благоприятной обстановки, составляли подложные дела об административных правонарушениях в сфере противопожарной безопасности. При этом подозреваемые не выявляли истинных нарушителей. В результате от их махинаций пострадали 28 курян, в отношении которых были составлены подложные документы и от их имени поставлены подписи, сообщает региональный сайт следственного комитета.

Сейчас следователи устанавливают все подробности преступлений. Расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».