В мае 22 курских водителя оштрафованы за парковку на местах для инвалидов

Всего с начала года за это правонарушение были наказана 164 автомобилиста

15.05.2015 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды по выявлению водителей, которые любят парковаться на местах для инвалидов. В этом году к административной ответственности были привлечены 164 водителя, а с начала мая 22 автолюбителя. Напомним, за нарушение правил парковки закон предусматривает штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Кроме того, гаишники проводят обследования участков на предмет выявления нарушения, предусмотренные статьей 5.43 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств для инвалидов"). Данное правонарушение наказывается штрафом на юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей.

ГИБДД просит курян не занимать парковочные места, предназначенные для инвалидов, а в случае если стали очевидцем данных нарушений сообщайте в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Курской области по тел.:(4712)36-70-01.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».