С 18 мая в Курске до 14 рублей подорожает проезд в муниципальном общественном транспорте

Вслед за муниципальном транспортом возрастет стоимость проезда и у частных перевозчиков

15.05.2015 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Повышение проезда в общественном транспорте не стало неожиданностью для курян. Об этом ещё говорилось в начале апреля, но городские власти решили повременить с этим решением. В итоге 18 мая с 12 до 14 рублей повышается проезд в трамваях, троллейбусах и в автобусах ОАО «ПАТП г. Курска»

Руководитель городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко повышение проезда объясняет необходимостью поддержания общественного транспорта в технически исправном состоянии. Ежегодный рост затрат в этой отрасли приводит к тому, что доходы, полученные транспортными предприятиями, не покрывают себестоимости перевозки пассажиров.

Пресс-служба городской администрации отмечает, что цена поездки в Курске остаётся одной из самых низких в Черноземье. В Белгороде и Воронеже она составляет 15, а в Липецке — 17 рублей.

Следом должна увеличиться и стоимость проезда у частных перевозчиков. Ранее председатель комитета по тарифам и ценам Курской области Алексей Карнаушко сообщил, что было подписано постановление о подорожании проезда в общественном транспорте №5 и № 6, согласно которым за поезд в муниципальном транспорте (автобусах, трамваях и троллейбусах) курянам придется платить 14 рублей, а стоимость проезда в ПАЗах вырастет с 12 до 13 рублей, а в транспортных средствах малой вместимости ("Фордах" и "ГАЗелях" ) с 13 до 14 рублей.

Данное постановление было подписано еще в марте и сейчас принято без изменений. Тем не менее в понедельник по вопросам повышения тарифов должна состояться пресс-конференция. Не исключено, что это подорожание не окончательное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».