Курский «Авангард» вернулся из Липецка с победой

Подопечные Игоря Беляева благодаря голу своего капитана обыграли «Металлург»

19.05.2015 10:12
0

18 мая в рамках 27-го тура второго дивизиона зоны «Центр» авангардовцы играли в Липецке с местным «Металлургом».

На этот поединок наставник гостей выставил следующий состав: Жидеев, Форопонов, Войнов, Кадушкин, Сойников, Синяев (Горчаков, 90+), Михалев, Волков (Духнов, 74), Малеев, Митасов (Мустафин, 87), Жмакин (Имуллин, 76).

Куряне смогли реализовать уже первый голевой момент. На восьмой минуте капитан команды Денис Синяев замкнул фланговый навес Артёма Митасова.

Спустя 10 минут хозяева могли отыграться, но прицельный удар форварда Дмитрия Кортавы приняла на себя штанга. После этого игра успокоилась, немногочисленные зрители откровенно скучали.

Во втором тайме ход матча принципиально не изменился. Инициативой владели липчане, но особой остроты у ворот «Авангарда» они не создавали. Куряне также вперед особо не лезли, стараясь сохранить минимальное преимущество.

В итоге матч завершился со счетом 0:1. После этой победы футболисты Соловьиного края остались на восьмом месте в турнирной таблице. В следующем туре 24 мая команда Беляева на своем поле примет ФК «Тамбов», который сейчас идет на втором месте в чемпионате.